Абсолютный Затворник Глава 106
Ким Дабин отправила телепатическое сообщение напряжённым тоном:
[Господин Ян. Соедините, пожалуйста.]
На мгновение повисла тишина.
А затем.
Вуу-у—
Телефон Ким Дабин на столе начал вибрировать.
На экране высветилось:
[Начальник отдела Ян Джихо]
010-1234-5678
Номер Ян Джихо.
Ким Дабин нажала кнопку вызова, а затем переключила на громкую связь.
В тот же миг.
[Алло?]
Из динамика донёсся голос Ян Джихо.
— Ух ты!
— Соединилось!
— Офигеть! Реально работает!
Со всех сторон раздались радостные возгласы.
[Алло? Вы слышите? Вы же слышите?]
Состоялся первый исторический звонок.
Ким Дабин произнесла с улыбкой — не телепатией, а настоящим, живым голосом:
— Да, господин Ян. Слышно прекрасно.
[О, госпожа директор! Значит, получилось?]
— Похоже на то.
[Йесс!]
Вслед за объявлением Ким Дабин с другой стороны тоже раздались ликующие крики.
«Получилось»
По мере того как жизнь людей стремительно стабилизировалась, у административного управления под руководством Ким Дабин появился запас ресурсов.
Ким Дабин направила эти кадры на восстановление телевидения, интернета и связи, но трудностей хватало.
С расширением территории Ким Джэхёна почти всё телекоммуникационное оборудование и инфраструктура оказались в их распоряжении, однако специалистов, обладающих соответствующими знаниями, было крайне мало.
Главная же проблема заключалась в том, что большинство объектов в Пусане выполняли лишь ретрансляционную функцию, а все центральные узлы были сосредоточены в Сеуле.
Объекта, который мог бы выполнять роль главного сервера, попросту не было.
Из-за этого путь сюда был невероятно тернистым.
«Но мы справились»
Ким Дабин с гордой улыбкой отправила телепатическое донесение Ким Джэхёну:
[Джэхён. Связь восстановлена.]
[Отличная работа.]
Услышав похвалу Ким Джэхёна, она почувствовала, как из самой глубины души поднимается волна гордости.
Ким Дабин захотела передать это чувство и своей команде:
— Вы все проделали потрясающую работу.
— Спасибо вам!
Отпраздновав успех, члены команды принялись звонить своим близким.
— Алло? Мам? Это я!
— Ага. Теперь можно звонить.
— Удивилась, да? Хе-хе.
Эстафета телефонных звонков, похоже, не собиралась заканчиваться.
[Связь восстановлена. Теперь можно совершать звонки — примите к сведению.]
Услышав голос Ким Джэхёна, Ким Гон уселся на краю подходящей крыши и расформировал слияние с Кками.
Он заранее знал, что планируется восстановление связи, поэтому зарядил и взял с собой телефон. Разблокировав экран и нажав на приложение «Телефон», он увидел знакомую клавиатуру набора номера.
Стоило набрать 010, как сверху потянулись номера родных.
— Фу-у—
Тяжело вздохнув, глядя на эти номера, Ким Гон дрожащей рукой коснулся контакта с надписью [Мама].
Сохранённый номер появился над клавиатурой, и его жалко дрожащий большой палец медленно нажал кнопку вызова.
И тогда.
Ту-ру-ру-ру
Пошли гудки.
— !!
Такого поворота он не ожидал, и глаза Ким Гона распахнулись.
«Не сказали, что телефон выключен!»
А значит, телефон включён. А если включён — значит, его зарядили.
А это означало:
«Мама жива!»
Мгновенно защипало в носу, и перед глазами всё поплыло.
Смахнув невольно набежавшие слёзы, он уставился на экран телефона.
И тогда.
[...Алло?]
Из динамика раздался незнакомый голос.
— ...А?
Слово «мама», готовое сорваться с губ Ким Гона, застряло в горле.
Потому что голос на том конце был чужим.
Голос, который никак не мог принадлежать его матери.
Ким Гон, отчаянно пытаясь подавить нахлынувшее отчаяние, медленно заговорил.
Чтобы ещё раз убедиться.
— Алло?
[Дяденька, а вы кто?]
Этот невинный, детский голосок обрушил стены вокруг его сердца.
— ...Ха.
Бессильный вздох отчаяния — и он уже готов был провалиться в бездну, когда вдруг:
[Тётенька! Вам звонят!]
С той стороны донёсся слабый проблеск надежды.
А затем.
[Алло? Кто это?]
Растерянный, ошарашенный голос — но для Ким Гона он был до боли знакомым.
— Мама!
Отчаяние, затапливавшее его сердце, схлынуло отливом, и слёзы хлынули, словно прорвало плотину.
— Мама, это я! Гон!
Горячие слёзы текли по обеим щекам, а он, не обращая на них внимания, вцепился в телефон и кричал.
[Что? Правда... правда Гон?]
— А-а-а... Хик... Это я, я!
[Ох... Хик-хик...]
Какое-то время по линии связи передавались лишь всхлипы двух людей.
Но сейчас этого было более чем достаточно.
Сын жив, мама жива.
Одного этого хватило с лихвой.
— Мам... хик... а папа?
[Папа тоже в порядке. Цел.]
— Фух. Вы где сейчас? Где вы?
[Где..? В убежище...]
— Я еду. Сейчас приеду, немедленно.
Ким Гон был не единственным, кто узнал о судьбе близких через телефонный звонок.
Многие из тех, кого конец света насильно превратил в разлучённые семьи, смогли подтвердить, что их родные живы.
Наблюдая через Глаз Абсолютного Затворника за сценами, разворачивающимися повсюду, я невольно улыбнулся.
«Хорошо, что несколько дней назад начал бесплатно поставлять электричество»
Сейчас граждане внутри моей территории делились на две большие группы.
Те, кто знал о моих способностях, и те, кто не знал.
О первой группе можно было не беспокоиться.
Они сами зарабатывали деньги и покупали в Магазине всё необходимое.
А вот вторая группа зачастую даже не представляла, какие товары есть в Магазине.
Даже когда я строил для них Магазины, многие не понимали их назначения и относились с подозрением. Те, кто всё же заглядывал, порой просто не знали, что электричество, водоснабжение и газ можно купить.
Поэтому я принял экстренную меру.
А именно — бесплатно обеспечить электричеством всю территорию на несколько дней.
«По сути, благодаря солнечным электростанциям, которые понастроены повсюду, я почти ничего не теряю»
Всё это время я усердно наращивал мощности солнечных электростанций, и на то были свои причины.
«Изначально целью была утилизация мусора»
С расширением территории монстры, уничтоженные системой, не оставляли трупов.
Однако тела, оставшиеся до того, как моя территория начала активно расширяться, по-прежнему лежали повсюду.
Трупы монстров и людей.
Брошенные на дорогах сломанные машины, горы мусора повсюду, обрушенные или частично разрушенные в боях здания.
Всё это можно было разом убрать с помощью строительства.
Будь то спортзал, Магазин или солнечная электростанция — при строительстве весь мусор в округе бесследно исчезал. Используя это, я собирал проблемный мусор в одном месте и запускал строительство.
Так, одно за другим, объектов становилось всё больше, и теперь их хватало, чтобы обеспечить электроэнергией весь Пусан.
«Да и весь Пусан — это двести тысяч человек»
Вдобавок, благодаря росту Кками, эффективность солнечных электростанций возросла в десять раз.
Главный недостаток солнечных панелей — низкий КПД — был кардинально устранён.
«По сути, это сродни творению»
И источник всей этой силы —
Пшшх—
чёрная энергия, исходящая от меня.
«Сила, несущая в себе божественность»
Я проводил разные эксперименты, и выяснилось: сама по себе чёрная энергия способна лишь на одно — на чистое разрушение.
Я поднёс чёрную энергию, зажжённую на кончике указательного пальца, к только что допитой банке из-под колы.
Пшшх!
Чёрное пламя по моей воле испепелило банку.
[На кошелёк Абсолютного Затворника зачислено 141 вон.]
Мусор исчезал точно так же, как исчезали тела монстров.
Вплоть до зачисления расчётных денег в конце — всё было идентично.
«И эффективность неплохая»
По сути, эта сила работала за счёт расчётных денег из кошелька Абсолютного Затворника.
На сожжение мусора ушло около тридцати вон энергии.
То есть чистая прибыль — порядка ста вон.
Может показаться, что это гроши, но когда размер мусора увеличивался, суммы становились вполне ощутимыми.
«Благодаря этому и дороги быстрее расчистятся»
Раньше приходилось привлекать людей, чтобы вручную убирать брошенные на дорогах машины, а теперь достаточно было просто сжечь их этой силой.
Доход от сжигания автомобилей оказался на удивление приличным.
Утилизация — и деньги множатся.
Обнаружить, что головная боль в виде мусора может быть переработана таким образом, оказалось приятным открытием.
«Чёрная энергия сама по себе способна лишь на разрушение»
Но расчётные деньги, полученные от разрушения, через навыки превращались в силу созидания.
«Разрушение и созидание...»
По структуре этой силы — она действительно ничем не отличалась от силы бога.
«В любом случае, главное применение чёрной энергии — не в утилизации мусора, а в комбинации с навыками»
Если наложить эту разрушительную силу на навык, его мощь возрастала на порядок.
«Правда, денег уходит немало...»
Наложение чёрной энергии на навык было настоящей денежной прорвой.
Эффект превосходил все ожидания, но за него приходилось платить суммы в сотни миллионов.
«Зато результат гарантирован. Кстати...»
Я уставился на единственное оставшееся очко навыков, погрузившись в раздумья.
В последнее время, экспериментируя с чёрной энергией, я испытывал одно навязчивое желание.
«А может, вложить?»
Вложить очко навыков в Невидимую Руку.
На данный момент при наложении чёрной энергии самый разрушительный результат давала именно Невидимая Рука.
Потому что этот навык мог усиливать разрушительные свойства чёрной энергии.
«К тому же благодаря Северным Вратам сфера применения Невидимой Руки расширилась»
Северные Врата можно было открыть везде, куда доставал Глаз Абсолютного Затворника.
А это значит — везде, где находились вассалы, я мог в любой момент открыть портал и оказать поддержку.
Иначе говоря, через Северные Врата можно было задействовать Невидимую Руку.
Тут я получил уведомление:
[Неавторизованный объект пытается проникнуть на территорию.]
Вместе с уведомлением я почувствовал лёгкую боль.
«Что?»
Немедленно использовав Глаз Абсолютного Затворника, я увидел:
«Это ещё кто?»
Там был крылатый вампир.
Высший вампир — один из приспешников Истинного Предка.
Но одна деталь казалась странной: из рук существа клубилась багровая энергия.
«Что-то не так»
От высшего вампира исходило неприятное ощущение.
Одновременно прозрачный барьер вздулся и лопнул.
«!!»
[Активируется «Ясное Зеркало, Стоячая Вода».]
Среди явственной боли мой разум оставался кристально ясным.
Проникнув сквозь брешь внутрь территории, высший вампир начал полыхать.
Однако багровая энергия, окутывавшая тело, похоже, защищала от уничтожения.
Движения вампира были целенаправленными — прямиком к Мировому Древу.
Но.
«Восточные Врата, открыть»
Врата распахнулись, и фигура вампирши оказалась прямо передо мной.
— Кхх, ты...?
Увидев, как исказилось её лицо, я убедился окончательно.
Эта тварь — несомненно, остаток Истинного Предка, которого я тогда уничтожил.
«Невидимая Рука»
Я активировал Невидимую Руку и наложил на неё чёрную энергию.
Пшшх!
На прозрачной руке выросли чёрные когти.
И—
Чавк!
Мгновенно пронзили сердце вампирши.
Пшш-ш-ш—!
Чёрное пламя, вспыхнувшее из сердца, не оставив даже пепла, сожгло вампира дотла.
http://tl.rulate.ru/book/125248/15540602