Абсолютный Затворник Глава 111
— Ааах!
Чан Ховон вскочил с криком и застыл, стараясь выровнять дыхание.
Холодный пот, выступивший по всему телу, насквозь промочил постель.
«Сон...?»
Слишком реалистичный сон.
На старом втором энергоблоке Коринской АЭС произошёл взрыв.
В результате были повреждены временные хранилища отработанного ядерного топлива на территории станции, что вызвало цепную реакцию взрывов. Ситуация покатилась к катастрофе.
Мощная радиация, хлынувшая оттуда, убила за считанные дни не только людей на Коринской АЭС, но и монстров.
Когда контролировать станцию стало некому, судьба оставшихся шести реакторов была предрешена — они взрывались один за другим, превращая Пусан и южную провинцию Кёнсан в ад. Кошмарный сон.
«Это... действительно просто сон?»
У Чан Ховона были веские причины не отмахнуться от увиденного.
Он состоял в отряде Ли Джунхёка и когда-то, заключив Контракт Подданства с Ким Джэхёном, пробудил одну способность.
Пробуждённая способность — Вещий Сон.
Способность видеть сны, предсказывающие будущее.
Он точно помнил это, потому что Ким Джэхён лично ему рассказал.
Однако до сих пор он видел только обычные сны, и способность была практически забыта.
Но этот сон был иным.
Текстура сна, детализация, реалистичность.
Интуиция подсказывала ему:
«Это не просто сон.»
А раз так — действие было очевидным.
«Надо доложить.»
Ким Дабин провела неделю с максимальной пользой.
Все дни отпуска она обходила различные кафе, пробуя десерты.
Пока она увлечённо выискивала новые места, давление рабочих забот отпускало её полностью.
— Вот и сегодня.
Проснувшись рано утром, Ким Дабин перебирала в памяти прошедшую неделю, смакуя каждое воспоминание.
«Всё было вкусно.»
Она набивала живот десертами вместо обычной еды, наконец утоляя копившуюся месяцами тоску по настоящим сладостям.
Заодно обнаружила ещё несколько мест помимо тех, что были в посте на форуме.
«Сегодня обязательно схожу с командой.»
Мысль о том, как после работы всей командой заглянуть в какой-нибудь подходящий мясной ресторан, а потом в кафе, сама собой вызвала счастливую улыбку.
«Не спится...»
Хотя она стала спать больше, чем раньше, всё равно выходило часа четыре от силы.
Никакой бессонницы.
Просто через четыре часа глаза открывались сами.
И этого хватало, чтобы чувствовать себя полностью отдохнувшей.
«Нормальным это не назовёшь.»
Она и раньше замечала, но после того, как Ким Джэхён избрал её и она пробудила способности, физические возможности вышли далеко за рамки человеческих.
«Сила Джэхёна.»
Сам факт, что он её избрал, наполнял гордостью.
«Буду работать ещё усерднее.»
Она уже мысленно перебирала дела, которыми займётся сразу по приходу, когда вспомнила слова Ким Джэхёна:
«Если хотите ещё долго любоваться этим пейзажем, который вы отстояли, — нужно беречь здоровье, правда? Я очень ценю вашу самоотдачу, но хочу, чтобы вы отдыхали в меру и работали подольше.»
Отдыхать в меру и работать подольше.
Откровенное «хочу эксплуатировать вас подольше» — отчего-то от этих слов становилось тепло, и улыбка сама появлялась на лице.
«Ладно, ладно. Буду и отдыхать, и вкусно есть, и работать.»
Ким Дабин бодро соскочила с кровати, заправила постель, переоделась в спортивную форму и вышла на утреннюю пробежку.
Чтобы работать долго — как того хотел Ким Джэхён — здоровье было необходимо.
«Модернизация генераторной станции, наверное, уже завершилась. Подземелья — там система более-менее отлажена, Херин должна была справиться. Интересно, удалось ли наладить контакт с людьми у реки Нактонган?»
Размявшись утренней пробежкой, Ким Дабин завершила тренировку холодным душем.
Затем открыла холодильник.
Там стояла розовая бумажная коробочка с кусочком торта.
Ким Дабин с блаженным видом достала его и съела.
В этот момент в гостиную вышел полуголый кусок мышц.
Она поморщилась и укорила брата:
— Не мог одеться перед выходом? Зрелище не из приятных.
Ким Минхо с искренним непониманием посмотрел на своё тело и пробормотал:
— ...Что во мне неприятного-то?
Ким Дабин тихо вздохнула, покачала головой и спросила:
— На охоту собираешься?
— Угу.
— В Ульсан?
— Ага.
Ким Дабин, знавшая ульсанские дела лишь по документам, решила расспросить брата:
— Как там обстановка?
— В каком смысле?
— Ну, монстры и всё такое. По отчётам, вампиров почти зачистили.
— Не то чтобы зачистили — скорее, затаились. Время от времени их находят среди выживших в Ульсане.
— До сих пор?
— Ага.
Ким Дабин продолжала допрашивать Ким Минхо, который, растягиваясь, отвечал вполуха:
— Сейчас город кишит гоблинами, верно? Едешь их истреблять?
— Нет. Гоблины — они вечно повсюду. Сегодня, скорее всего, в горы поедем.
— Зачем?
Ким Минхо вздохнул посреди растяжки:
— Орков бить. Ты сегодня что-то уж слишком любопытная.
Ким Дабин улыбнулась:
— Я же сегодня выхожу на работу. Хотела заранее разузнать, что могу.
— ...Тебе правда нравится работать?
— Не то чтобы нравится...
Подобрав слова, Ким Дабин закинула в рот последний кусочек торта и продолжила:
— Скорее чувствую ответственность. И удовлетворение, когда дело сделано.
Разговор с Ким Джэхёном снял тяжёлый груз, но не освободил от чувства ответственности.
Если раньше она работала, чтобы хоть на одного человека стало меньше погибших, то теперь — чтобы хоть одного человека спасти больше.
Похоже, но разница огромна.
Потому что теперь вместо вины она чувствовала гордость.
Несколько незамысловатых слов утешения от Ким Джэхёна спасли её.
«Хочу оправдать его ожидания.»
Теперь ей хотелось работать даже лучше прежнего.
Только не забывая следить за собой, чтобы не давать повода для лишних переживаний.
— В общем, береги себя.
Ким Минхо фыркнул с усмешкой:
— Орки — это тебе не проблема. Сестра, ты, видно, ещё не в курсе — я давно уже не тот, что раньше.
Кое-что она знала.
Что он — один из избранных, обладает способностью укрепления тела.
И что даже в битве с вампирами проявил себя как ключевой боец.
Но для Ким Дабин ничего не менялось.
Она слишком хорошо знала, как часто гибнут те, кто охотится на монстров.
Даже ветераны, набившие руку на гоблинах, из-за мгновенной неосторожности пропадали без вести или гибли.
Регулярно сталкиваясь с подобными случаями, Ким Дабин не могла не тревожиться за брата.
— Ладно, ладно. Я пошла на работу.
— Угу.
Придя в офис, она увидела знакомые лица.
Благодаря тому что пришла к началу рабочего дня, большинство сотрудников уже были на месте.
— Всем доброе утро.
Неделя отсутствия сказалась — все встретили её чуть скованно.
— Ничего серьёзного не случилось, пока меня не было?
Ким Дабин заметила, как сотрудники переглядываются и косятся в один угол кабинета.
Небольшая переговорная в углу офиса.
Внутри Ю Херин и какие-то посетители вели разговор с серьёзными лицами.
Ким Дабин тут же распахнула дверь переговорной:
— Ким Дабин, директор отдела административного управления. Простите за вторжение, но по какому вы вопросу?
Двое мужчин встали и поприветствовали её:
— Ли Джунхёк. Приятно познакомиться.
— Чан Ховон.
Ли Джунхёк. Человек, чей авторитет превосходил даже авторитет её брата Ким Минхо.
Его отряд — и по заслугам, и по силе отдельных бойцов — был сильнейшим после отряда Ха Донгона.
«А сам Ли Джунхёк — монстр, способный в одиночку пройти подземелье ранга B.»
Среди пробуждённых чёткой системы рангов пока не существовало, но после появления подземелий на территории безопасной зоны Ким Джэхёна стало возможно примерно оценить силу по классу подземелий.
Среди всех обнаруженных подземелий ранг B был наивысшим, и единственным, кто проходил его в одиночку, был Ли Джунхёк.
Если такой человек пришёл с серьёзным лицом — значит, произошло нечто серьёзное.
— В чём дело?
— На самом деле...
Поначалу она предположила, что случилось что-то, связанное с подземельями.
Но речь пошла совсем о другом.
— Вещий Сон, говорите?
— Да.
Содержание вещего сна Чан Ховона было ужасающим.
А то, что этот сон касался вполне реальной проблемы, делало ситуацию ещё серьёзнее.
«Атомная электростанция...»
Энергетический объект, порождённый самым мощным оружием, созданным человечеством.
Строжайший контроль и тщательнейшее проектирование сводили риск аварии к минимуму.
Однако это предполагало постоянное обслуживание.
Непредвиденное землетрясение или нашествие монстров — такие сценарии не закладывались.
В мире, где разгуливали аномалии вроде Циклопа, авария на АЭС обладала более чем достаточной вероятностью.
Скорее удивительно, что до сих пор ничего не произошло.
— Первым делом я хотел доложить Джэхёну и пришёл к нему домой, но его, видимо, не было. Поэтому пришёл сюда.
— Правильно сделали.
Осознав серьёзность ситуации, Ким Дабин немедленно использовала телепатию.
[Джэхён. Чрезвычайная ситуация.]
Отпуск закончился.
Утренний доклад поверг меня в шок.
«Авария на АЭС...»
Рядом со мной отец осторожно спросил:
— Что с тобой, сынок? Что-то случилось?
— Ничего. А подарок вам понравился?
— А то! Ещё бы не понравился — от кого-то получать!
Отец, сияющий за рулём «Бентли», выглядел по-настоящему счастливым.
На восстановление и покупку автомобиля ушло больше трёх миллиардов вон, но, глядя на его лицо, я не испытывал ни тени сожаления.
— Рад.
— Спасибо, сынок.
— Папа, может, вам ещё какие-нибудь машины нужны?
— Другие машины?
— Ну, «Феррари» или «Роллс-Ройс», что-нибудь такое.
— ...А?
Пока отец погрузился в приятные раздумья, я проверил системное окно.
В данных гражданина Чан Ховона в графе пробуждённых способностей значилось «Вещий Сон».
«Нужно предотвратить.»
Если вещий сон реален — значит, скоро рванёт АЭС.
«Прозрачный барьер, наверное, защитит от радиации...»
Но за пределами территории воцарится радиоактивный ад.
Весь Ульсан, Пусан и провинция Кёнсан окажутся заражены, охота станет невозможной.
Впрочем, после обновления вампирского подземелья опыт внутри территории стал даже выше, чем снаружи.
Даже в изоляции рост был возможен.
И с опытом, и с расчётными деньгами проблем не будет.
«Но дело не в этом...»
Проблема в другом.
«Погибнет огромное количество людей.»
Кори — не единственная проблемная АЭС.
Сотни атомных станций по всему миру.
Управляются ли они надлежащим образом?
«Вряд ли.»
Так или иначе, сначала нужно разобраться с Коринской АЭС, о которой получено предупреждение.
А для этого...
«Придётся отправить лучших.»
Неизвестно, какие монстры могут ждать на месте.
— Папа, а вы знаете, где Кори?
— Кори?
— Ну да. Атомная электростанция.
— Знаю. Чуть выше Киджана. А что?
— Мне нужна ваша помощь.
http://tl.rulate.ru/book/125248/15540607