Абсолютный Затворник Глава 108
[Вам знакомо понятие «интранет»?]
[Интранет? Тот, что используют в компаниях и армии?]
[Да, именно.]
Интранет — это, грубо говоря, упрощённая версия интернета, доступная только внутри конкретной организации. Маленький интернет для своих.
[Кто-то самостоятельно развернул интранет-сервер.]
[В одиночку?]
[Да. По нашим предположениям, этот человек воспользовался нашей новой сетью связи для создания сервера.]
[В одиночку — такое?]
[Пока неизвестно, один это человек или группа.]
Даже при восстановленной связи подобная задача не могла быть простой.
Любопытство взяло верх, и я спросил Ким Дабин:
[Как мне туда зайти?]
[Если у вас к компьютеру подключён сетевой кабель, можете войти прямо сейчас. Я отправлю адрес сообщением.]
Перейдя по адресу от Ким Дабин, я увидел нечто вроде форума.
Каким-то образом люди уже узнали о нём, и новые посты появлялись уже несколько часов.
[Чо это за место? (1)]
[АААААААА (3)]
[Здравствуйте. (11)]
Среди множества постов был и тот, что, судя по всему, написала сама Ким Дабин:
[Хотелось бы встретиться с администратором сервера. (49)]
Здравствуйте. Меня зовут Ким Дабин, директор административного управления. Пишу сюда, потому что ...... (далее сокращено)...... Гарантирую наилучшие условия. Очень хотелось бы с вами встретиться. Жду вашего ответа. Спасибо, что дочитали до конца.
— ого, условия просто космос
└ при таких способностях это само собой
└ а чо, за один форум прям так сильно ценят?
└ это не «один форум». Это при том что интернет и всё остальное сдохло
— Ким Дабин — это настоящая?
└ вполне может быть
└ кто бы стал так заморачиваться ради фейка?
└ аа лол кому надо такой ерундой заниматься
— в трёх строках кто-нибудь
└ если интересно, сам прочитай;;
└ эх тебя бы
Здесь царила та самая атмосфера интернета, которую я видел только до появления монстров.
Я тут же связался с Ким Дабин через Кольцо Общения:
[Впечатляет. Но как такое вообще возможно? Помнится, вы говорили, что это займёт много времени.]
Я выждал паузу, ожидая ответа.
Но ответа от Ким Дабин не последовало.
Для неё, обычно отвечавшей мгновенно в любое время дня и ночи, это было странно.
«Глаз Абсолютного Затворника»
Я немедленно активировал навык.
Помещение со сдвинутыми вместе столами напоминало офис небольшой компании — и сейчас там царила паника.
— Госпожа Ким! Директор Ким! Придите в себя!
Ким Дабин лежала без сознания на столе, вокруг с перекошенными лицами столпились люди.
И —
«...Кровь??»
Кровь, медленно расплывавшаяся по столу Ким Дабин.
«Восточные Врата, открыть»
Не раздумывая, я переместился к ней.
«Призыв вассала — Ким Даджон»
Затем призвал Ким Даджон, владеющую исцелением, и обратился к присутствующим:
— Всем успокоиться и вернуться на свои места.
Мой голос мгновенно навёл порядок в хаосе.
Все знали меня в лицо, поэтому молча повиновались и разошлись по местам, освободив пространство для Ким Даджон.
Осмотрев Ким Дабин, та вскоре применила исцеление.
Вуу-у
Я обратился к Ким Даджон:
— Что с ней?
— Острое переутомление. Проще говоря — перегрузка на работе.
— Перегрузка? Разве от перегрузки кровь идёт?
— Это носовое кровотечение, довольно сильное.
Ким Даджон добавила серьёзным тоном:
— Нельзя относиться к острому переутомлению легкомысленно. Люди умирают от перегрузок. По моей оценке, она в весьма опасном состоянии. Ей необходим безусловный отдых.
Окружающие поддержали её слова:
— Верно. Директору нужно отдохнуть.
— Каждый день засиживается допоздна, а приходит раньше всех...
— Она всё это время слишком себя загоняла.
Раз даже ближайшие помощники Ким Дабин в один голос говорят такое — дело, видимо, действительно серьёзное.
Среди них я заметил знакомое лицо.
— Ю Херин, что вы об этом думаете?
Ю Херин осторожно заговорила:
— Мне кажется, она вообще не ходит домой...
Одного взгляда на гору документов на столе Ким Дабин было достаточно, чтобы понять — объём работы у неё запредельный.
«...Может, я слишком много на неё навалил?»
С тех пор как Ким Дабин пробудила способность телепатии, я фактически передал ей всё управление.
Она была компетентна, и мне нравилась её дотошность — она лично контролировала каждую мелочь.
Безупречное исполнение всегда радовало, но оказалось, что это результат самоотверженного самосожжения.
Вуу-у
Насколько же тяжёлым было её состояние — даже после продолжительного исцеления Ким Дабин не приходила в сознание.
«Нет, до чего она себя довела?»
Ким Дабин отнюдь не была хрупкого здоровья.
Как вассал сорок пятого уровня, она обладала телом, несравнимо выносливее обычного человека.
Характер усиления у каждого свой, но физическая выносливость у неё должна была быть несопоставима с обычной.
«Довести такое тело до такого состояния...»
Может, из-за отсутствия боёв у неё экстремально усилилась только психическая выносливость?
Иначе это не объяснить.
— В любом случае, понятно. Давайте сначала перенесём Дабин домой. Даджон, не могли бы вы пойти со мной?
— Конечно.
С помощью Невидимой Руки я осторожно поднял её в воздух и через Дверь Абсолютного Затворника переместился в квартиру Ким Дабин — 1701.
Услышав шаги у входа, изнутри вышли люди.
— Кто... Ох!
Ким Минхо узнал меня и тут же поклонился:
— Д-Джэхён! Чем обязаны?
— Где комната Дабин?
— А, вон там.
Я перенёс Ким Дабин в комнату.
Тут—
— Д-Дабин!
Какая-то женщина в ужасе уставилась на Ким Дабин, бесчувственно парящую в воздухе.
Это была её мать.
— Что, что случилось?! Что с моей Дабин?!
— Не беспокойтесь.
Аккуратно уложив Ким Дабин на кровать, я мысленно произнёс:
«Назначить квест — цель: Ким Дабин»
[Гражданин Ким Дабин выполнила квест.]
[Стоимость квеста: 100 000 000 вон.]
Вместе с наградой в виде полного восстановления тёмные круги под глазами Ким Дабин бесследно исчезли.
Я обратился к замершему рядом Ким Минхо:
— Во сколько обычно Дабин приходит домой?
— Нуна? Хм-м.
Ким Минхо задумался и честно ответил:
— ...Не знаю, если честно.
Тут мать Ким Дабин, стоявшая рядом в полной растерянности, спросила меня:
— Как это «приходит домой»? Она мне сказала, что живёт отдельно...
— А, точно. Нуна же говорила, что живёт не дома.
Почуяв неладное, я связался с Ю Херин через Кольцо Общения:
[Херин, у меня к вам вопрос. Отвечайте как есть, без стеснения.]
— Хорошо, Джэхён.
Благодаря Глазу Абсолютного Затворника я видел её, поэтому мог общаться на расстоянии.
[Дабин живёт где-то рядом с офисом?]
— Что? Нет.
[Её семья думает, что она живёт вне дома.]
— А...
На лице Ю Херин мелькнуло выражение осознания, и я спросил:
[У вас есть догадки?]
— Ну... Может, она просто всё время живёт в офисе? Я как-то заходила туда ранним утром по делу, и она была там.
[...А в офисе есть где спать?]
— Нет. Разве что за столом, положив голову на руки...
Я бегло осмотрел офис через Глаз Абсолютного Затворника — ни раскладушки, ничего подобного.
«Ну и ну»
Похоже, требовались решительные меры.
Открыв глаза, Ким Дабин первым делом удивилась.
«Почему я в своей кровати?»
Для неё, давно привыкшей спать урывками за столом, проснуться в собственной постели было непривычным ощущением.
Потом она вспомнила, что произошло перед обмороком.
«Надо было попросить Джэхёна найти создателя сервера...!»
Помимо этого, нерешённых дел было громадьё.
Ремонт дорог, ситуация с монстрами в Ульсане, модернизация электростанций, отчёт по подземельям, запуск канализационных очистных сооружений, переговоры с организациями Нактонгана и прочее, прочее.
С расширением территории Ким Джэхёна на весь Пусан объём административной работы вырос лавинообразно.
Нужно было активировать множество объектов для удобства граждан, а для групп вроде поселений на Нактонгане, не понимающих текущего положения, требовались разъяснительные бригады.
Поскольку вся административная работа проходила финальное утверждение через Ким Дабин, на неё ложилось слишком многое.
Когда она опомнилась, то обнаружила, что увязла по уши в бесчисленных проектах.
Вдобавок она параллельно вела документацию для повышения эффективности в будущем, но на данный момент это лишь увеличивало нагрузку.
Едва проснувшись, голова наполнилась мыслями о делах, но она не обращала на это внимания.
В какой-то момент Ким Дабин поняла, что даже без долгого сна почти не чувствует усталости, и с тех пор большую часть времени проводила, сокращая сон до минимума и работая.
Если сократить сон, можно легко наверстать потерянное сегодня время.
«7:30»
Судя по всему, она пробыла без сознания около четырёх часов.
Нетерпение нарастало.
«Зачем было тащить меня сюда?»
Пустая трата времени.
«Нужно вернуться в офис»
Там было эффективнее всего работать.
Она уже не могла оттуда отлучиться ни на секунду.
«Тц. Надо хотя бы раскладушку в офис поставить»
Тогда, если подобное повторится, она очнётся хотя бы в офисе, а не дома.
Наскоро переодевшись, она открыла дверь комнаты и одновременно отправила телепатическое сообщение Ким Джэхёну:
[Джэхён, вы посмотрели адрес, который я отправила?]
И тут—
— Да, посмотрел.
Обычно голос Ким Джэхёна звучал у неё в голове.
Как и её собственная телепатия.
Но сейчас его голос отчётливо раздался прямо у неё над ухом.
«Что?»
Почуяв неладное, Ким Дабин повернулась к гостиной.
Там стоял стол, ломящийся от блюд. Для неё, привыкшей перекусывать на бегу, это было совершенно непривычное зрелище.
За столом сидели трое.
Первыми она увидела знакомые лица.
Единственная мама и младший брат Ким Минхо.
В последнее время из-за занятости она почти не виделась с родными — и сейчас они смотрели на неё с тревогой.
А ещё она увидела чью-то спину.
— Впечатляющая работа. Я понимаю, зачем вы мне об этом доложили. Но возникло кое-что более срочное.
Голос, доносившийся оттуда, был ей очень знаком.
Человек медленно повернул голову.
— Джэхён... Как вы здесь...?
Ким Джэхён улыбнулся и сказал:
— Дабин. С сегодняшнего дня вы в отпуске. На неделю.
http://tl.rulate.ru/book/125248/15540604