Абсолютный Затворник Глава 115
Бой воронов Ким Гона с келиканами закончился до смешного легко.
«Он невероятно усилился.»
Пусть противниками были всего лишь монстры двадцатого уровня, но Ким Гон демонстрировал подавляющее превосходство.
Это был результат того, что Силу Звёзд удалось поднять до трёх звёзд.
Повышение всех характеристик усиливало не только физические способности, но и мощь навыков.
Доказательством тому служил резко возросший уровень воронов, состоящих в связи с Ким Гоном.
Глядя через Глаз Абсолютного Затворника на удаляющийся за спиной Ким Гона жилой комплекс, я задумался.
«Так вот где гнездо келиканов.»
Для меня эти монстры имели особое значение.
Когда появились монстры и я сидел взаперти дома, не в силах ничего сделать, прилетел один келикан и, погибнув, положил начало всему.
По сути, это монстр, который спас мне жизнь.
«Как и думал, они были совсем рядом.»
Расстояние в десять километров для летающих келиканов — вопрос нескольких минут.
«Кажется, я примерно понимаю, почему они прилетели к нашему жилому комплексу.»
Судя по тому, что гнездо келиканов, разнесённое Ким Гоном, тоже располагалось в многоквартирном комплексе, это была раса, привыкшая устраивать жилища именно в таких местах.
Если попытаться мыслить с их точки зрения, они, вероятно, воспринимали многоэтажки как скалистые горы, набитые добычей.
То, что при виде меня они тут же попытались вломиться через окно, тоже было привычкой, выработанной в гнезде.
«Если так, то люди, жившие в квартирах рядом с их гнездом...»
В районах, где преимущественно появлялись гоблины, выживаемость жителей многоэтажек была, как правило, выше.
Частные дома были слишком уязвимы для вторжений гоблинов.
Однако для тех, кто жил вблизи гнезда келиканов, всё могло быть наоборот — обитатели частных домов имели больше шансов выжить.
Я тут же активировал ещё одно поле зрения через Глаз Абсолютного Затворника и осмотрел жилые комплексы, примыкавшие к территории обитания этих тварей.
Как и ожидалось.
«...Жуткое зрелище.»
Самих келиканов на территории уже не было, но следы их чудовищных расправ сохранились в первозданном виде.
Разбитые окна.
Залитые кровью гостиные.
Двери, расклёванные клювами.
Брошенные трупы с выклеванными внутренностями.
Если бы не способности Абсолютного Затворника, такая картина могла бы ждать мой собственный дом.
«Нельзя это просто так оставлять.»
С повышением уровня территория естественным образом расширится, и эти твари исчезнут сами по себе, но чем быстрее их уничтожить, тем меньше будет новых жертв.
И как раз была подходящая группа, способная без труда справиться с монстрами уровня келиканов.
Через Глаз Абсолютного Затворника я взглянул на место, где находился Ким Минхо.
Он как раз встретился со своей группой и направлялся к станции Чонпхо.
[Ким Минхо.]
— О? Джэхён-ним?
[Рад вас слышать. Вы сегодня заняты?]
— Э-э... у нас запланирован рейд на стойбище орков, но ничего страшного! Это не срочно. Что случилось?
[Есть одно место, которое я хотел бы попросить вашу группу зачистить.]
— Куда нам идти?
Я хотел сразу открыть Восточные Врата, но откат ещё не прошёл.
Северные Врата, работающие по аналогичному механизму, нужно было приберечь для переброски к АЭС Кори.
А добираться своим ходом было слишком далеко.
Дороги в том направлении не были расчищены, так что на машине тоже не доехать.
Проще было дождаться окончания отката Восточных Врат.
[Не могли бы вы подождать примерно час?]
— Понял.
[Спасибо. Сейчас кратко опишу вам место зачистки.]
Пока я объяснял Ким Минхо повадки келиканов и точное расположение гнезда, Ким Гон уже добрался до атомной электростанции Кори.
С высоты птичьего полёта АЭС бросалась в глаза — здания были значительно крупнее окружающих построек.
Одинаковые корпуса, выстроенные в ряд вдоль береговой линии, производили сильное впечатление.
А потом...
Бах! Бах!
Едва он приземлился, раздались выстрелы.
Ким Гон немедленно двинулся к источнику звука.
Там он обнаружил солдат, отстреливающихся от гоблинов из укреплённого поста.
«Гоблины, значит.»
Всего лишь гоблины — при достаточном запасе патронов с ними можно было справиться без проблем.
Да и без патронов — вооружённый взрослый мужчина вполне мог их одолеть.
Так что угрозой для атомной электростанции они не являлись.
«Зарегистрировать как форпост не выйдет.»
Условием строительства форпоста было уничтожение вожака стаи монстров, захватившей территорию.
Но, судя по обстановке, АЭС не была захвачена монстрами и работала в штатном режиме.
«Ну, это логично. Будь она захвачена, авария случилась бы уже давно.»
Я в какой-то мере предвидел такой исход и заранее смирился с тем, что превратить АЭС Кори в форпост не получится.
[Пожалуйста, направляйтесь к штабу КГАЭ. Если есть командный центр, скорее всего, он там.]
Ким Гон, уже примерно представлявший расположение объектов АЭС после брифинга, тут же спикировал к штабу.
По мере стремительного приближения к земле в поле зрения попал памятный монумент возле главного здания.
Со слов Ким Дабин, этот монумент назывался «Факел национального возрождения» и был установлен в 1978 году в честь ввода в строй первого энергоблока Кори.
«...Как она вообще такое откапывает?»
Ладно, допустим, можно знать о существовании монумента на территории АЭС и даже его название. Но год установки?
Как бы то ни было, информированность Ким Дабин во всех отношениях поражала.
В тот момент, когда Ким Гон приземлился точно перед монументом...
— Кьяааааа!
Стоявшая неподалёку женщина завизжала.
— Ааааа!
Мужчина рядом с ней тоже закричал и бросился бежать.
Это было вполне ожидаемо.
С их точки зрения, Ким Гон в своём обличье — гибрид ворона и человека — выглядел как очередной монстр.
Отменив трансформацию, Ким Гон поспешно крикнул:
— Подождите!
Услышав человеческую речь, убегавшая пара замерла на месте.
Ким Гон обратился к ним:
— Мне нужно кое-что у вас спросить.
Опустившаяся на землю от испуга женщина с недоумением уставилась на него.
— Э?
Ведь только что перед ней был монстр, а теперь стоял самый обычный человек.
Ким Гон сказал:
— Я хотел бы встретиться с руководителем этого объекта.
Ким Соджу, директор штаба АЭС Кори, ломал голову над проблемами.
«Дела плохи.»
Главной проблемой оставалось, конечно...
«Запасы продовольствия на исходе.»
Еда.
С питьевой водой выручали реки, протекавшие по обе стороны станции.
Электричества, вырабатываемого самой АЭС, хватало с лихвой, а резервная солнечная электростанция обеспечивала дополнительный запас.
Скорее, энергии было в избытке.
После обрыва ЛЭП вся мощность, прежде питавшая Пусан и Ульсан, теперь потреблялась самой станцией.
Одно только наличие электричества открывало массу возможностей, и именно благодаря этому они кое-как продержались до сих пор.
Однако...
— Сколько осталось продовольствия?
— Даже если сократить пайки вдвое, хватит максимум на две недели.
— Хааа...
Урезать пайки ещё больше было невозможно.
Люди и сейчас едва перебивались, впроголодь.
Если сократить ещё — вполне может вспыхнуть бунт.
— От военных никаких вестей?
— Вернулись ни с чем. Но ещё...
— Что? Что-то случилось?
— ...Они привели с собой выживших, которых нашли там.
— ...Хааа.
На этот раз вздох был ещё тяжелее. Ким Соджу схватился за голову.
«Проклятье.»
Поначалу он был рад солдатам.
Благодаря вооружённым военным удалось пережить нападения монстров.
Но теперь они казались обузой.
«Да у них и патроны на исходе.»
Какой смысл в вооружённых солдатах, если стрелять нечем?
Вдобавок отряд «Эспер» начал набирать всё больше влияния.
После появления монстров стали объявляться люди со сверхъестественными способностями, и из них сформировали специальный отряд для охоты на монстров.
По стечению обстоятельств все пробудившиеся оказались сотрудниками КГАЭ, так что образовалась отдельная от армии организация.
Поначалу неумелые, они к нынешнему моменту развились до уровня, когда гоблины не представляли для них никакой сложности.
К тому же большинство мужчин-сотрудников умели обращаться с огнестрельным оружием, так что необходимость в военных практически отпала.
«Я-то надеялся, что они хоть на несколько ртов меньше приведут...»
А они, наоборот, привели ещё больше.
«Чёрт.»
Ким Соджу скривился от накатившего отвращения к самому себе.
Желать другим смерти было мерзко, но ради выживания выбора не оставалось.
— Ничего не выходит.
— Скоро придётся варить траву и кору, чтобы хоть чем-то набить желудок.
Помощник с убитым видом ответил:
— Уже варят.
— ...Что?
— Многие уже едят варёную кору и траву.
Услышав это, Ким Соджу горько рассмеялся:
— Ха-ха. Значит, и правда уже травой питаются. Ха-ха-ха.
Посмеявшись невесело, он откинулся на спинку кресла и протяжно вздохнул.
«Выхода не видно.»
Ещё месяц-два назад была надежда.
Надежда, что эта катастрофа скоро закончится и прибудут спасатели.
Уверенность, что Республика Корея не может пасть перед какими-то монстрами.
Он воодушевлял людей: продержимся — и обязательно придёт помощь, нужно выживать всем вместе.
Но...
«Раз за столько времени никаких вестей нет, то, видимо...»
Правильнее было считать, что страна рухнула.
В бездне отчаяния не виделось иного пути, кроме как вместе умереть от голода.
В этот момент...
Тук-тук-тук.
Раздражённый неожиданным стуком, он откликнулся с досадой:
— Кто?
— Заместитель менеджера Ко Херим.
Ким Соджу озадаченно нахмурился.
Она из отдела PR — ей практически никогда не бывало нужды приходить к нему лично.
«Значит, что-то стряслось.»
Конфликты внутри коллектива достигли предела.
Связь с семьями оборвалась месяцы назад, пайки сокращались с каждым днём до такой степени, что приходилось варить траву, люди сбивались в группировки и ощетинивались друг против друга.
Стресс зашкаливал.
Инцидент мог произойти в любую минуту.
«Да какая, впрочем, разница.»
Их всех всё равно ждал только крах.
С безмерной усталостью в голосе Ким Соджу произнёс:
— ...Войдите.
Дверь открылась. Вошла Ко Херим, а следом за ней — незнакомый мужчина.
«Кто это?»
С первого взгляда было ясно, что он непрост.
Совсем молодой, но с аурой, не позволяющей относиться к нему легкомысленно.
Ким Соджу осторожно спросил:
— Это... лицо незнакомое. Кто вы?
Мужчина протянул руку и ответил:
— Приятно познакомиться. Меня зовут Ким Гон. Не могли бы вы рассказать мне о положении дел здесь?
Услышав это, Ким Соджу нахмурился:
— Что?
Какой-то посторонний является без предупреждения и с порога требует отчёта? Он уже собрался отчитать наглеца, мол, молод ещё так себя вести, убирайся...
Вжжжжж...
Внезапно вокруг незнакомца начало материализовываться множество предметов.
Ким Соджу несколько секунд оторопело пялился на происходящее, и тогда Ким Гон произнёс:
— Рис и лапша быстрого приготовления. Есть и питьевая вода. Этого достаточно, чтобы поговорить?
Как он и сказал, вокруг него громоздились мешки с рисом, бутылки воды и коробки, заполнившие половину кабинета.
Быстро оценив обстановку, Ким Соджу натянул деловую улыбку и указал на диван:
— Похоже, разговор будет долгим. Прошу, располагайтесь.
http://tl.rulate.ru/book/125248/15540611