Абсолютный Затворник Глава 144
Поскольку ежедневные квесты были весьма эффективны, я старался раздавать их как можно большему числу граждан.
Соответственно, в удачные дни количество наград достигало нескольких сотен, причём их содержание менялось в зависимости от типа квеста.
Так как обычно я назначал квесты на истребление монстров, в большинстве случаев наградой было небольшое количество опыта.
Из-за огромного числа завершённых квестов джекпоты время от времени выпадали.
Но и в таких случаях дело ограничивалось крупной порцией опыта.
А тут — очко навыка.
«Ну, раз так — вложу.»
Мне и самому было любопытно, что именно представляет собой новый «Инвентарь».
«Вопрос в том, разблокируется ли он на пятом уровне.»
Текущий уровень навыка «Хранилище Абсолютного Затворника» составлял 4.
В худшем случае я мог повысить уровень и всё равно не разблокировать инвентарь.
«Но и вреда от повышения уровня хранилища не будет.»
Помимо функций поддержки вассалов, именно хранилище обеспечивало мне сильнейшую физическую ударную мощь.
«Метеор» с использованием хранилища мог уничтожить практически любое чудовище.
«Чем больше вес, который выдерживает хранилище, тем мощнее метеор.»
Так что вкладывать в этот навык — одни плюсы.
[Вы действительно хотите повысить уровень навыка «Хранилище Абсолютного Затворника»?]
— Да.
Вуунг!
[Уровень навыка «Хранилище Абсолютного Затворника» повышен до 5.]
[Условие выполнено.]
[«Инвентарь» разблокирован.]
В момент разблокировки подробная информация об «Инвентаре» автоматически загрузилась мне в голову.
«Каждый гражданин может хранить до 20 кг.»
Как и следовало ожидать от функции, производной от навыка «Хранилище», — всё определялось чистой массой.
Изначально лимит составлял 10 кг, но благодаря Короне Абсолютного Затворника, которую я носил, он удвоился до 20 кг.
«Как и в хранилище или на бирже — предметы не портятся.»
Я уже замечал, что некоторые функции биржи очень похожи на «Хранилище Абсолютного Затворника».
«Видимо, для разблокировки подобных функций требуется определённый уровень навыка.»
Одновременно возник закономерный вопрос.
«Тогда не должен ли инвентарь был разблокироваться раньше?»
Честно говоря, по полезности биржа казалась в несколько раз ценнее инвентаря.
У биржи был лимит в 20 слотов, зато без ограничения по весу.
Благодаря этому там можно было торговать даже подержанными автомобилями.
А инвентарь? Всего 20 кг.
Максимум — хранить еду и необходимые мелочи.
Однако —
«...Что?»
Информация об инвентаре, обновлявшаяся в реальном времени у меня в голове, превзошла все ожидания.
[Высшим распорядителем «Инвентаря» является «Абсолютный Затворник».]
[«Абсолютный Затворник» обладает абсолютной властью над всеми инвентарями.]
Абсолютная власть.
Значение этого было весьма впечатляющим.
Я мог видеть, что лежит в инвентаре каждого гражданина, свободно класть и забирать предметы.
Мог даже полностью заблокировать инвентарь конкретного гражданина.
Иначе говоря —
«Я могу использовать все инвентари как собственное хранилище.»
Текущая максимальная вместимость хранилища при пятом уровне — 3000 кг.
Жалкие три тонны.
Но теперь, с разблокировкой инвентаря, доступная мне ёмкость грубо составляла пятьсот тысяч умножить на 20 кг.
Итого — 10 000 тонн.
В 3333 раза больше вместимости «Хранилища Абсолютного Затворника».
«...Впечатляет, конечно, но есть нюансы.»
У инвентаря имелись фундаментальные ограничения.
Например, предмет тяжелее 20 кг поместить в него невозможно.
Максимальный вес одного инвентаря — 20 кг, и каждый из них был независимым пространством, не объединяемым с другими.
Можно хранить пятьсот тысяч предметов по 20 кг, но невозможно положить один предмет весом в десять тысяч тонн.
«И ещё кое-что.»
При хранении в инвентаре граждан, а не в «Хранилище Абсолютного Затворника», функция «сохранения состояния» не работала.
Это означало, что импульс не сохранялся при помещении в инвентарь.
Даже если положить туда копьё Ха Донгона или выпущенную пулю, использовать их как оружие не выйдет.
«И всё же для каждого в отдельности — удобнее функции не придумаешь.»
Разумеется, я не собирался открывать инвентарь всем подряд.
Я планировал предоставить доступ только вассалам и тем, за кем давно наблюдал.
Для начала я установил вассалам максимальный лимит в 20 кг и воспользовался Кольцом Общения.
[У меня есть объявление для всех.]
Со Еджин, услышав Ким Джэхёна, тут же решила проверить инвентарь.
— Инвентарь — сохранить!
По её воле десятикилограммовая огромная головка сыра растаяла в воздухе.
«Работает!»
И одновременно —
Бухх!
Это королева рэтменов, только что пускавшая слюни перед гигантским сыром, рухнула на колени.
Она в шоке уставилась в пустоту, где только что был сыр.
Со Еджин усмехнулась, глядя на неё.
— Мэри, куда делся сыр?
Королева рэтменов, Мэри, подошла к Со Еджин с выражением, близким к слезам.
Со Еджин погладила её мокрые от слюны губы и сказала:
— Подожди.
Со Еджин безжалостно закрыла глаза, и королева рэтменов отчаянно понурила голову.
Тем временем Со Еджин синхронизировала ощущения с мышью, находившейся далеко от неё.
Та ползла по канализации примерно в трёх километрах.
Пиик.
«Сыр — призвать.»
Она попробовала вызвать часть сохранённого в инвентаре сыра.
И тогда —
Дзии-инь...
Там появился маленький кусочек сыра.
«Получилось.»
Она всегда лишь наблюдала, как Ким Джэхён пользуется подобной силой, и ощутить нечто похожее самой было удивительно.
«Спасибо, Оппа.»
До сих пор её мыши жили почти исключительно на самообеспечении.
Из-за этого многие гибли, добывая пищу, или умирали от голода.
Но отныне таких случаев станет намного меньше.
— Гр-р-р.
Мэри тихо заворчала.
— Поняла.
Со Еджин посмотрела перед Мэри и произнесла команду:
— Сыр — призвать.
На этот раз она вызвала весь оставшийся в хранилище сыр разом.
— Ешь.
Получив разрешение, Мэри жадно набросилась на сыр.
Понаблюдав за ней, Со Еджин огляделась.
Рэтмены поблизости пускали слюни, глядя на лакомство вожака.
На всякий случай Со Еджин посмотрела на одного из них и сказала:
— Инвентарь — сохранить.
Но живое существо — рэтмена — поместить в инвентарь не удалось.
«Так и думала — с живыми не работает.»
Она купила ещё несколько головок сыра на бирже и обратилась к рэтменам:
— Идите, ешьте.
Число рэтменов значительно сократилось.
Многие погибли в операции по уничтожению радиоактивных слаймов.
К тому же существ, внешне неотличимых от монстров, нельзя было впускать в безопасную зону, и они жили за её пределами.
Из-за расстояния Со Еджин приходила к ним с угощением крайне редко.
Вдобавок она запретила им охотиться на людей, так что им оставалось лишь охотиться на монстров.
Но это было нелегко, и слабые особи погибали.
К счастью, благодаря навыку «Эволюция» Со Еджин, по мере охоты их уровень рос и общая сила увеличивалась.
— Отныне от голода больше никто не умрёт.
С этими словами Со Еджин взобралась на спину Келликана, ожидавшего неподалёку.
— Домой.
Келликан понял её и расправил крылья.
Со Еджин могла — хотя и несовершенно — общаться с Келликанами.
Это было возможно благодаря её титулу «Укротитель», позволявшему ей летать на Келликане без прямого приказа Ким Джэхёна.
Быстро добравшись до дома, Со Еджин закрыла глаза в своей комнате и стала осматривать некое здание глазами мышей.
«Куда бы сегодня заглянуть.»
С началом операции в Сеуле хлынул поток новых людей.
Со Еджин нравилось наблюдать за их реакцией. Когда измученные люди узнавали об этом месте и удивлялись — она чувствовала гордость.
Наблюдать за людьми, плачущими от радости, и за теми, кто постепенно привыкает к нормальной жизни, — было её тайным хобби.
Переключаясь между мышами, она наткнулась на любопытное место.
Обветшалая церковь неподалёку от Сомёна.
— ...Мы так долго следовали ложному учению и взращивали ложную веру. Но совсем недавно Спаситель снизошёл к нам и лично спас нас.
— Аминь.
— На эту землю, благословлённую Спасителем, не могут ступить монстры. Благодаря этому мы живём нормальной жизнью. Мы должны быть за это вечно благодарны.
— Аминь.
Небольшая группа людей совершала молитву.
Они поклонялись Ким Джэхёну как богу.
«Снова стало больше.»
В последнее время таких мест появлялось всё больше.
Подобные группы возникли после разгрома секты JHS, когда её бывшие адепты хлынули в Пусан.
Те, кто относился к Ким Джэхёну как к божеству, существовали и раньше, но полноценное поклонение с молитвами началось именно тогда.
«Наверное, потому что раньше верили в секту.»
Впрочем, их чувства были ей понятны.
«Оппа действительно особенный.»
Со Еджин проводила с Ким Джэхёном так много времени, что видела его человеческую сторону, но если смотреть исключительно на его способности — он превосходил любое воображение.
«"Особенный" — даже слабо сказано.»
Она долго подбирала слово для описания его способностей, но ни одно не могло передать их по-настоящему.
— На эту благословенную землю могут ступить лишь избранные. Мы — избраны Спасителем!
Мужчина, произносивший проповедь с амвона, не сказал ни единого слова лжи.
Он ничего не требовал и ни к чему не принуждал.
Просто искренне восхвалял Ким Джэхёна.
— Помолимся! Спаситель спас нас, дал нам пищу и кров. Благодарим Тебя за хлеб насущный и за безопасный дом, где мы можем спать, не боясь монстров. Аминь.
В этот момент —
Вуу-у-унг...
Проповедника вдруг окутал ослепительный свет.
— О-о-о!
— Свет...!
— А-ах!
Увидев этот свет, Со Еджин озадаченно склонила голову.
«Разве такой свет не появляется при регистрации вассала?»
Тем более странно, что человек внешне ничем не отличался от обычного сектантского проповедника.
«Что-то в нём есть особенное?»
http://tl.rulate.ru/book/125248/15540649